Тайны Мачу

В истории Мачу-Пикчу есть немало загадок, на которые пока нет однозначных ответов. Если на подъеме, вы встретили 4-5 человек, возвращающихся с восхождения , то на спуске не повстречали уже никого. После нас никто уже не поднимался на гору. Будочка служителя стояла уже пустая, но журнал лежал на видном месте - расписались, что вернулись в целости и сохранности.
Таким образом, современные знания об Антарктиде подтверждают подлинность творений картографов прошлого, а также не дошедших до нас первоисточников, которыми пользовались эти картографы и возраст которых исчисляется тысячами и десятками тысяч лет. Остается лишь ответить на вопрос: представители какой цивилизации и с помощью какой техники создавали упомянутые высокоточные карты-первоисточники в столь далекие от нас времена? Ведь принято считать, что в ту пору на Земле вообще еще не существовало никакой цивилизации.
114 Лет Назад Американец Открыл 'Город В Облаках' Мачу Подготовленное таким образом тело выдерживали в растворах природных нитратов, потом тщательно высушивали. Затем «заготовку» мумии обсыпали табачной пылью, смешанной с толчеными цветами ромашки, и промазывали маслом, после чего обвивали тонкими льняными бинтами, между которыми закладывали многочисленные амулеты и различные украшения.
Поскольку было совершенно очевидно, что «болтик» как бы вмурован внутрь камня, то это могло означать только одно: он оказался там еще в те времена, когда камень еще не был камнем, а был всего лишь осадочной породой, донной глиной. А окаменела эта глина, как впоследствии определили геологи и палеонтологи, 300-320 миллионов лет тому назад.
Меня очень впечатляет версия, что люди покинули город, чтобы сохранить его. Это же как надо было дорожить своими ценностями, чтобы рисковать жизнью не одной сотни людей — они же должны были где-то жить после того, как покинули место, как-то организовать свою жизнь с нуля. А вообще все эти покинутые города в Мексике. Я сколько ни читал, так и не сложил для себя единого понимания, почему их так много, почему их покидали и куда подевались все эти люди потом.
Передвигаемся на автобусах или автостопом. Автобусы также достаточно дёшевы в Перу и комфортны. В других странах мы сами готовили еду, лицо мача пикчу а в Перу она, опять же, дёшева, и, главное - очень вкусна. Можно пообедать полноценно за 1,5-2 доллара в кафешках для местных.
Во-первых, Августин Лизаррага, рассказал о своем открытии Альберто Гьесекке (Alberto Giesecke), который в то время был ректором Университета Сан-Антонио Абада в г. Куско (Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco: UNSAAC). Кстати считается, что именно Гьесекке, направил Бингема на поиски затерянной Вилькабамбы в район горы Мачу Пикчу, так как знал о существовании там каменных руин.